Uffici Comunali


Nome Settore Tel. E-mail
Affari Istituzionali e Legali Segreteria generale e servizi demografici (Settore3°) 051 6843395 - 051 6843273 segreteria@comune.cento.fe.it
Ambiente, Paesaggio e PAES Lavori Pubblici e Assetto del Territorio (Settore 6°) 051 6843319 - 161 ambiente@comune.cento.fe.it - urbanistica@comune.cento.fe.it
Anagrafe Segreteria generale e servizi demografici (Settore3°) 051 6843310 anagrafe@comune.cento.fe.it
Archivio Storico Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843149-145 archiviostorico@comune.cento.fe.it
Assistenti familiari Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051.18895511 assistentifamiliari@comune.cento.fe.it
Biblioteca Civica - Patrimonio Studi di Cento Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843141-145 prestitobiblio@comune.cento.fe.it
Biblioteca Comunale di Renazzo Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 0516843141 bibliotecarenazzo@gmail.com
Casa Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843363 casa@comune.cento.fe.it
Centrale Unica di Committenza Lavori Pubblici e Assetto del Territorio (Settore 6°) 0516843230 - 247 - 248 cuc@comune.cento.fe.it
Centro per le Famiglie Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6830516 centroperlefamiglie@comune.cento.fe.it
Contratti Segreteria generale e servizi demografici (Settore3°) 051 6843224 contratti@comune.cento.fe.it
Controllo di gestione Segretario generale 0516843272 lanzoni.c@comune.cento.fe.it
Cultura Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843390 cultura@comune.cento.fe.it
Economato, Patrimonio e Contabilità Economica Ragioneria e Finanze (Settore 4°) 0516843220 economo@comune.cento.fe.it
Elettorale - AIRE Segreteria generale e servizi demografici (Settore3°) 051 6843317 elettorale@comune.cento.fe.it
Gestione Associata Funzioni Socio Assistenziali Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843350 gestass@comune.cento.fe.it
IAT Informaturismo Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 0516843334 informaturismo@comune.cento.fe.it
Informagiovani Lavori Pubblici e Assetto del Territorio (Settore 6°) 0516843333 informagiovani@comune.cento.fe.it
Leva Segreteria generale e servizi demografici (Settore3°) 051 6843335 anagrafe@comune.cento.fe.it
Mensa scolastica Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 0516843384 mensa@comune.cento.fe.it