Uffici Comunali


Nome Settore Tel. E-mail
MUDE (Modello Unico Digitale per l'Edilizia) Territorio e Imprese (Settore 4°) 0516843160 mude@comune.cento.fe.it
Nidi d'Infanzia Servizi (Settore 2°) 0516843370 - 0516843372 nidi@comune.cento.fe.it
Opere Pubbliche, Patrimonio e Mobilità Lavori Pubblici (Settore 3°) 051 6843260 llpp@comune.cento.fe.it
Personale Risorse (Settore 1°) 0516843236 / 0516843126 personale@comune.cento.fe.it
Politiche Europee Servizi (Settore 2°) 051 6843140 politiche.europee@comune.cento.fe.it
Polizia Locale Polizia Locale (Settore 5°) 051 6843190 poliziamunicipale@comune.cento.fe.it
Portineria e Centralino Servizi (Settore 2°) 051 6843111 segreteria@comune.cento.fe.it
Protocollo Generale Staff Segretario Generale 051 6843121 - 051 6843152 protocollo@comune.cento.fe.it
Pubblica Sicurezza Polizia Locale (Settore 5°) 051 6843187 poliziamunicipale@comune.cento.fe.it
Punto Antiviolenza Servizi (Settore 2°) 339 6841906 donnagiustizia.fe@libero.it
Ragioneria - Servizio finanziario e programmazione Risorse (Settore 1°) 051 6843210 ragioneria@comune.cento.fe.it
Segreteria dei Servizi alla Persona Servizi (Settore 2°) 051 6843342 ssociali@comune.cento.fe.it
Segreteria del Sindaco Staff Sindaco e Giunta 0516843108 - 0516843104 segreteria.sindaco@comune.cento.fe.it
Segreteria Generale Staff Segretario Generale 0516843395 segreteria@comune.cento.fe.it
Servizi scolastici ed educativi Servizi (Settore 2°) 0516843383 - 0516843384 scolastici@comune.cento.fe.it
Servizi Sociali Servizi (Settore 2°) 051 6843373 - 051 6843371 ssociali@comune.cento.fe.it
Servizi Tecnici Amministrativi e Manutenzioni Lavori Pubblici (Settore 3°) 051 6843260 llpp@comune.cento.fe.it
Servizio per l'Integrazione Socio Sanitaria Servizi (Settore 2°) 0514121739 fragilita@comune.cento.fe.it
Sistemi Informativi Staff Segretario Generale 0516843255 ssi@comune.cento.fe.it
Sistemi informativi territoriali Staff Segretario Generale 0516843255 sit@comune.cento.fe.it