Uffici Comunali


Nome Settore Tel. E-mail
Mensa scolastica Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 0516843384 mensa@comune.cento.fe.it
Messi comunali e Albo Pretorio Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843122 messi@comune.cento.fe.it
MUDE (Modello Unico Digitale per l'Edilizia) Lavori Pubblici e Assetto del Territorio (Settore 6°) 0516843258 mude@comune.cento.fe.it
Nidi d'Infanzia Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 0516843370 - 0516843372 scolastici@comune.cento.fe.it
Opere Pubbliche, Patrimonio e Mobilità Lavori Pubblici e Assetto del Territorio (Settore 6°) 051 6843260 llpp@comune.cento.fe.it
Personale Personale (Settore 1°) 0516843125 / 0516843126 personale@comune.cento.fe.it
Politiche Europee Staff Sindaco e Giunta 051 6843140 politiche.europee@comune.cento.fe.it
Polizia Locale Polizia Municipale (Settore 2°) 051 6843190 poliziamunicipale@comune.cento.fe.it
Portineria e Centralino Segreteria generale e servizi demografici (Settore3°) 051 6843111 segreteria@comune.cento.fe.it
Protocollo Generale Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843121 - 051 6843152 protocollo@comune.cento.fe.it
Pubblica Sicurezza Polizia Municipale (Settore 2°) 051 6843187 poliziamunicipale@comune.cento.fe.it
Punto Antiviolenza Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 339 6841906 donnagiustizia.fe@libero.it
Ragioneria - Servizio finanziario e programmazione Ragioneria e Finanze (Settore 4°) 051 6843210 ragioneria@comune.cento.fe.it
Segreteria dei Servizi alla Persona Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843342 ssociali@comune.cento.fe.it
Segreteria del Sindaco Staff Sindaco e Giunta 0516843108 segreteria.sindaco@comune.cento.fe.it
Segreteria generale Segreteria generale e servizi demografici (Settore3°) 0516843111 segreteria@comune.cento.fe.it
Servizi scolastici ed educativi Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 0516843383 - 0516843384 scolastici@comune.cento.fe.it
Servizi Sociali Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 051 6843373 - 051 6843371 ssociali@comune.cento.fe.it
Servizi Tecnici Amministrativi e Manutenzioni Lavori Pubblici e Assetto del Territorio (Settore 6°) 051 6843260 llpp@comune.cento.fe.it
Servizio per l'Integrazione Socio Sanitaria Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°) 0514121739 fragilità@comune.cento.fe.it