Uffici Comunali


Nome Settore Tel. E-mail
Sportello Sismica Territorio e Imprese (Settore 4°) 051 6843160 sismica@comune.cento.fe.it
Sportello Sociale Servizi (Settore 2°) 051 6843360 sportellosociale@comune.cento.fe.it
Sportello Sociale Polifunzionale Servizi (Settore 2°) 0516843360 sportellosociale@comune.cento.fe.it - assistentifamiliari@comune.cento.fe.it - stranieri@comune.cento.fe.it
Sportello Stranieri Servizi (Settore 2°) 051 6843360 stranieri@comune.cento.fe.it
Sportello Unico Edilizia SUE Territorio e Imprese (Settore 4°) 051 6843160 sue@comune.cento.fe.it
Sportello Unico per le Attività Produttive SUAP, Commercio e Occupazione Suolo Pubblico Territorio e Imprese (Settore 4°) 051 6843302 suap@comune.cento.fe.it
Statistica Servizi (Settore 2°) 051 6843317 statistica@comune.cento.fe.it
Stato Civile Servizi (Settore 2°) 051 6843314 statocivile@comune.cento.fe.it
Tributi -Ufficio Unico delle Entrate Risorse (Settore 1°) 051 6843223 - 227 - 228 ufficioentrate@comune.cento.fe.it
Ufficio Comunale di Censimento Servizi (Settore 2°)
Ufficio di Piano Servizi (Settore 2°) 051 6843150 - 156 - 345 ufficiodipiano@comune.cento.fe.it
Ufficio Passaporti Polizia Locale (Settore 5°) 0532294509 ammin.quest.fe@pecps.poliziadistato.it
Ufficio Sport Servizi (Settore 2°) 0516843270 - 212 sport@comune.cento.fe.it
Urbanistica e Ambiente Territorio e Imprese (Settore 4°) 051 6843160 ambiente@comune.cento.fe.it - urbanistica@comune.cento.fe.it
URP Ufficio Relazioni con il Pubblico Servizi (Settore 2°) 800375515 urp@comune.cento.fe.it