Servizi (Settore 2°)

Dirigente Dott. Mauro Zuntini
Servizi in staff: Segreteria di settore - Sanità, Coordinatore pedagogico, Ufficio Casa - Informagiovani - Comunicazione - Progettazione Europea - Ufficio Sport.

Uffici e strutture

Tel. E-mail
Ufficio Eventi 051 6843114 eventi@comune.cento.fe.it
Ufficio Sport 0516843387 - 156 sport@comune.cento.fe.it
Politiche Europee 051 6843140 politiche.europee@comune.cento.fe.it
Biglietteria "Fondazione Teatro G.Borgatti" 051 6843295 biglietteria@fondazioneteatroborgatti.it
Sportello Sociale 051 6843360 sportellosociale@comune.cento.fe.it
Ufficio Comunale di Censimento
Sportello Antiviolenza 'Ginestra' 339 6841906 centro@donnagiustizia.it
Ufficio di Piano Distretto Ovest 051 6843168 - 150 - 170 ufficiodipiano@comune.cento.fe.it
Centro per le Famiglie 051 6830516 centroperlefamiglie@comune.cento.fe.it
Leva 051 6843317 elettorale@comune.cento.fe.it
URP Ufficio Relazioni con il Pubblico 800375515 urp@comune.cento.fe.it
Nidi d'Infanzia 0516843370 - 0516843372 nidi@comune.cento.fe.it
Sportello Sociale Polifunzionale 0516843360 sportellosociale@comune.cento.fe.it - assistentifamiliari@comune.cento.fe.it - stranieri@comune.cento.fe.it
Servizio per l'Integrazione Socio Sanitaria 0514121739 fragilita@comune.cento.fe.it
Archivio Storico 051 6843149-145 archiviostorico@comune.cento.fe.it
Biblioteca Comunale di Renazzo 0516843141 bibliotecarenazzo@gmail.com
Biblioteca Civica - Patrimonio Studi di Cento 051 6843141-145 prestitobiblio@comune.cento.fe.it
IAT Informaturismo 0516843334 informaturismo@comune.cento.fe.it
Cultura 051 6843390 cultura@comune.cento.fe.it
Casa 051 6843363 casa@comune.cento.fe.it
Sportello Stranieri 051 6843360 stranieri@comune.cento.fe.it
Gestione Associata Funzioni Socio Assistenziali 051 6843350 gestass@comune.cento.fe.it
Assistenti familiari 051 6843360 assistentifamiliari@comune.cento.fe.it
Mensa scolastica 0516831566 mensacento@gemos.it
Servizi scolastici ed educativi 0516843383 - 0516843384 scolastici@comune.cento.fe.it
Servizi Sociali 051 6843373 - 051 6843371 ssociali@comune.cento.fe.it
Segreteria dei Servizi alla Persona 051 6843342 ssociali@comune.cento.fe.it
Statistica 051 6843317 statistica@comune.cento.fe.it
Anagrafe 051 6843310 anagrafe@comune.cento.fe.it
Stato Civile 051 6843314 statocivile@comune.cento.fe.it
Elettorale - AIRE 051 6843317 elettorale@comune.cento.fe.it
Portineria e Centralino 051 6843111 segreteria@comune.cento.fe.it
Informagiovani 0516843333 informagiovani@comune.cento.fe.it