Servizi alla Persona e Servizi Culturali (Settore 5°)

Dirigente Dott. Mauro Zuntini:
Servizi in staff: segreteria di settore - Sanità, Coordinatore pedagogico, Ufficio Casa.

Uffici e strutture

Tel. E-mail
Sportello Sociale 051 18895511 sportellosociale@comune.cento.fe.it
Punto Antiviolenza 339 6841906 donnagiustizia.fe@libero.it
Ufficio di Piano 051 6843150 - 156 - 345 ufficiodipiano@comune.cento.fe.it
Centro per le Famiglie 051 6830516 centroperlefamiglie@comune.cento.fe.it
Nidi d'Infanzia 0516843370 - 0516843372 scolastici@comune.cento.fe.it
Sportello Sociale Polifunzionale 05118895511 sportellosociale@comune.cento.fe.it - assistentifamiliari@comune.cento.fe.it - stranieri@comune.cento.fe.it
Messi comunali e Albo Pretorio 051 6843122 messi@comune.cento.fe.it
Protocollo 051 6843121 - 051 6843152 protocollo@comune.cento.fe.it
Servizio per l'Integrazione Socio Sanitaria 0514121739 fragilità@comune.cento.fe.it
Archivio Storico 051 6843149-145 archiviostorico@comune.cento.fe.it
Biblioteca Comunale di Renazzo 0516843141 bibliotecarenazzo@gmail.com
Biblioteca Civica - Patrimonio Studi di Cento 051 6843141-145 prestitobiblio@comune.cento.fe.it
IAT Informaturismo 0516843334 informaturismo@comune.cento.fe.it
Cultura 051 6843390 cultura@comune.cento.fe.it
Casa 051 6843363 casa@comune.cento.fe.it
Sportello Stranieri 051 18895511 stranieri@comune.cento.fe.it
Gestione Associata Funzioni Socio Assistenziali 051 6843350 gestass@comune.cento.fe.it
Assistenti familiari 051.18895511 assistentifamiliari@comune.cento.fe.it
Mensa scolastica 0516843384 mensa@comune.cento.fe.it
Servizi scolastici ed educativi 0516843383 - 0516843384 scolastici@comune.cento.fe.it
Servizi Sociali 051 6843373 - 051 6843371 ssociali@comune.cento.fe.it
Segreteria dei Servizi alla Persona 051 6843342 ssociali@comune.cento.fe.it