Sportello Unico per le Attività Produttive SUAP, Commercio e COSAP

Personale

Elena Poschi - Responsabile del Servizio poschi.e@comune.cento.fe.it
Sara Tassinari tassinari.sara@comune.cento.fe.it
Sandra Santoni santoni.s@comune.cento.fe.it
Erika Bonetti bonetti.e@comune.cento.fe.it
Martina Carpeggiani carpeggiani.m@comune.cento.fe.it

Per informazioni si invita ad utilizzare l'indirizzo "suap@comune.cento.fe.it" (non quelli 'individuali' del personale addetto SUAP).
Si ricorda che le mail vengono prese in carico, cronologicamente, nel rispetto dei tempi e dei metodi di gestione dell'Ufficio, sulla base della complessità della richiesta, in quanto detto canale informativo non è assimilabile ad una chat online e/o ad una telefonata/sportello in tempo reale.

Contatti e orari di apertura

Telefonicamente:
Tel. 051 6843160 (centralino)
Se si desidera parlare con un operatore dello SUAP, le fasce orarie in cui chiamare sono:
lunedì e mercoledì dalle 11.00 alle 13.00
Tramite e-mail:
Email: suap@comune.cento.fe.it
Posta certificata: comune.cento@cert.comune.cento.fe.it 
Di persona
Presso Palazzo Piombini, Corso Guercino, 62
I giorni di ricevimento al pubblico sono:
Martedì (solo con prenotazione) e giovedì (senza prenotazione) dalle ore 09.00 alle 13.00

Prenotazione online su Comune di Cento - Appuntamenti ufficio SUAP - solo per pratiche Suap (per riconoscimenti SPID si prega di utilizzare il sistema di prenotazione dedicato https://spidcento.youcanbook.me/. Diversamente gli appuntamenti presi non saranno ritenuti validi).

Calendario 2019 (Ponti)

- Mercoledì 14 agosto 2019 non si ricevono telefonate nelle fasce orarie dedicate agli utenti;
- Martedì 24 dicembre 2019  si riceve per appuntamento dalle 9 alle 11;
- Martedì 31 dicembre 2019  si riceve per appuntamento dalle 9 alle 11. 

 

Lunedì:
Chiuso
Martedì:
9:00-13:00
Mercoledì:
Chiuso
Giovedì:
9:00-13:00
Venerdì:
Chiuso
Sabato:
Chiuso
Domenica:
Chiuso
Cento - Corso Guercino, 62
051 6843160
051 6843331