Uffici Comunali


Nome Settore Tel. E-mail
Affari Istituzionali e Legali Staff Segretario Generale 051 6843395 - 051 6843273 segreteria@comune.cento.fe.it
Anagrafe Servizi (Settore 2°) 051 6843310 anagrafe@comune.cento.fe.it
Archivio Storico Servizi (Settore 2°) 051 6843149-145 archiviostorico@comune.cento.fe.it
Assistenti familiari Servizi (Settore 2°) 051 6843360 assistentifamiliari@comune.cento.fe.it
Biblioteca Civica - Patrimonio Studi di Cento Servizi (Settore 2°) 051 6843141-145 prestitobiblio@comune.cento.fe.it
Biblioteca Comunale di Renazzo Servizi (Settore 2°) 0516843141 - 3713472732 bibliotecarenazzo@gmail.com
Biglietteria "Fondazione Teatro G.Borgatti" Servizi (Settore 2°) 051 6843295 biglietteria@fondazioneteatroborgatti.it
Casa Servizi (Settore 2°) 051 6843363 casa@comune.cento.fe.it
Centrale Unica di Committenza e Contratti Lavori Pubblici (Settore 3°) 0516843230 - 247 - 248 cuc@comune.cento.fe.it
Centro per le Famiglie Servizi (Settore 2°) 051 6830516 centroperlefamiglie@comune.cento.fe.it
Controllo di gestione Staff Segretario Generale 0516843272 lanzoni.c@comune.cento.fe.it
Cultura Servizi (Settore 2°) 051 6843390 cultura@comune.cento.fe.it
Economato, Patrimonio e Contabilità Economica Risorse (Settore 1°) 0516843220 - 221 - 214 economo@comune.cento.fe.it
Elettorale - AIRE Servizi (Settore 2°) 051 6843317 elettorale@comune.cento.fe.it
Gestione Associata Funzioni Socio Assistenziali Servizi (Settore 2°) 051 6843350 gestass@comune.cento.fe.it
IAT Informaturismo Servizi (Settore 2°) 0516843334 informaturismo@comune.cento.fe.it
Informagiovani Servizi (Settore 2°) 0516843333 informagiovani@comune.cento.fe.it
Leva Servizi (Settore 2°) 051 6843317 elettorale@comune.cento.fe.it
Mensa scolastica Servizi (Settore 2°) 0516831566 mensacento@gemos.it
Messi comunali e Albo Pretorio Staff Segretario Generale 051 6843122 messi@comune.cento.fe.it